Последние новости

«Грапарак»: По просьбе Пашиняна в Москве состоялась его встреча с Путиным

          Газета «Грапарак» пишет, что в рамках саммита лидеров государств-участников ОДКБ в Москве встреча Никола Пашиняна с президентом РФ изначально не планировалась, о чем свидетельствует тот факт, что в заранее объявленной повестке отмечались только встречи Путина с главами Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Киргизии, а Армения не упоминалась.

        Однако позже выяснилось, что состоялась также встреча Пашинян – Путин. Российская сторона заявила, что Пашинян попросил о встрече с Путиным.

        «В этот период внутриполитической нестабильности Пашинян пытается продемонстрировать, что пользуется поддержкой России, часто встречается с президентом РФ, проводит телефонные разговоры, а также Европы. Доказательством этого был его визит в Нидерланды, вчерашнее заявление посла США в Армении о том, что они «стремятся помочь армянскому народу построить такое будущее, которое армянский народ выбрал в 2018 году, и еще раз подтвердил во время парламентских выборов в 2021 году», что можно расценить даже как вмешательство во внутреннюю жизнь страны.

        Несмотря на приложенные усилия, план Пашиняна частично не сработал: спустя часы после встречи с Путиным официальный представитель МИД РФ поспешила заявить, что Москва не вмешивается во внутренние дела Армении.

         Кстати, как сообщают наши источники во власти, после возвращения из Москвы Пашинян был подавлен и постоянно принимал кого-то в правительственном особняке – руководителей силовых структур, членов своей команды. А вчера созвал заседание Совета безопасности», - пишет газета.

          Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ