Последние новости

"Жоховурд": Правоохранительная система в парализованном состоянии

Начиная с 17 апреля правоохранительная система Армении находится, можно сказать, в парализованном состоянии. Такое впечатление, что силовики забыли про свои прямые обязанности и в результате действий оппозиции оказались в совершенно другой повестке. Об этом пишет газета "Жоховурд".

"В частности, по информации газеты "Жоховурд", представители правоохранительной системы между собой жалуются на то, что им приходится целыми днями проводить срочные консультации. Почему? Потому что в результате акций оппозиции чиновникам, работающим в разных подразделениях, приходится заниматься активистами, возбуждать новые дела, расследовать их, на некоторые из них обращать особое внимание, чтобы возбудить новое дело и так далее. В результате остальные дела отодвинулись на второй план.

Ряд адвокатов в беседе с газетой "Жоховурд" выразили недовольство тем, что вследствие такого образа действий процессы рассмотрения дел арестованных или обвиняемых с другими статусами затягиваются.

Не исключено, что многие адвокаты поднимут шум и потребуют от правоохранителей начать или продолжить рассмотрение, вместо того, чтобы проводить бесконечные срочные консультации", — пишет газета.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ