Рейтинг Байдена обновил антирекорд
Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена снизился до 39%, пишет Associated Press. Согласно опросу Центра общественных исследований AP-NORC, это самый низкий показатель за все время президентства политика. Более того, только около 20% американцев считают, что страна при Байдене движется в верном направлении – даже среди сторонников Демократической партии эту точку зрения разделяют лишь 33%.
Как отмечает AP, показатели президента США внутри собственной партии в целом вызывают тревогу, поскольку общий рейтинг одобрения политика среди демократов за последний месяц упал до 73%, что на 9% ниже прошлых исследований.
Отдельное внимание также привлекает отношение американцев к политике Белого дома в отношении России – одобряют подход Байдена к Москве лишь 45% респондентов, а не поддерживают 54%. К тому же, только 21% точно уверены в том, что президент США способен справиться с кризисом на Украине, еще 39% не исключают, что у него получится это сделать и 39% не верят в успех главы государства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.