Последние новости

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПРОВОДЯТ МИТИНГ НА ПЛОЩАДИ ФРАНЦИИ В ЕРЕВАНЕ (Прямой эфир)


           Представители Движения сопротивления 21 мая проводят митинг на площади Франции в Ереване.


Напомним, что ранее представители Движения сопротивления обнародовали послание. «Достойные армяне, собравшиеся на площади, должны показать, что лицо, сидящее в обнимку с креслом премьер-министра от имени народа, не имеет мандата по ведению переговоров или по пути новых уступок. Как никогда важно озвучить единый голос протеста всех нас», - говорится в послании.

Координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян, обращаясь к послу ЕС в Армении Андреа Викторин, заявил что отсутствие с ее стороны реакции на агрессивную риторику премьер-министра Никола Пашиняна также способствовало тому, что в стране установилась атмосфера нетерпимости. Об этом он заявил, выступая перед сторонниками на площади Франции.

В пятницу Викторин заявила, что уровень ненависти в Армении вызывает беспокойство, а "язык ненависти, на котором говорят в госучреждениях и парламенте" ее потряс.

"Нас тоже это беспокоит, но вы тоже виновны, вы являетесь соучастницей, поскольку молчали, когда человек, занявший пост премьера, заявлял, что отрежет ручки оппонентам, будет ломать челюсти, ходил с молотком во время предвыборной кампании и преследовал глав общин. Вы также разделяете ответственность за то, что в стране установилась атмосфера ненависти", — сказал он.

Сагателян также заявил, что в стране будет восстановлена атмосфера единства и солидарности после отстранения от власти Пашиняна и его команды. По его словам, демократическое развитие Армении является приоритетом и для оппозиционного движения, однако реформы должны быть настоящими, а не фиктивными.

Озвучивая повестку на воскресенье, Сагателян сообщил, что акции протеста и митингу не планируются. В разное время на площади Франции пройдут обсуждения на разные темы.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ