Против полицейских, избивших двух несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело по факту издевательств над детьми, задержанными во время акции протеста в ереванском метрополитене. Об этом сообщил адвокат Микаел Шхимян на своей странице в Facebook*.
"Мы представили данные об избиении двух несовершеннолетних сотрудниками отделения полиции метрополитена. Были зафиксированы телесные повреждения, на основании чего и было возбуждено дело", — сообщил он.
Вместе с тем в беседе с корреспондентом Sputnik Армения адвокат рассказал, что инцидент произошел на станции метро "Дружба". По его словам, у несовершеннолетних были отобраны телефоны, и они были лишены возможности связи с ним или родителями.
"Они заявили, что знают свои права и им должны вернуть телефоны. Это возмутило полицейских, которые начали издеваться над несовершеннолетними", — сказал юрист.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.
-
2025-06-06 19:32
В Апелляционном уголовном суде сегодня, 6 июня, состоялось заседание по известному делу о гибели артиллеристов воинской части ЦОР.