Последние новости

Замглавы МИД принял оппозиционных депутатов – не договорились

Заместителя министра иностранных дел Мнацакан Сафарян принял депутатов оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" и выслушал их требования.

После того, как депутаты вошли в здание МИД они ходили по коридорам и выкрикивали "Армения без Никола" и "Арцах", однако в кабинетах никого не было. Оппозиционеры отмечают, что сотрудники ведомства, скорее всего, не успели зайти в здание, поскольку оно было заблокировано с раннего утра, либо устроили забастовку. Некоторые депутаты открыли окна и стали скандировать "Борьба!".

Позже их принял замминистра, у которого они потребовали представить позицию внешнеполитического ведомства по карабахскому вопросу. Оппозиционеры требовали, чтобы Сафарян заверил, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. Несмотря на то, что дипломат без каких-либо проблем согласился приклеить стикер с флагом Арцаха себе на костюм, он отказался произносить это предложение, сказав, что выслушал протестующих и передаст их послания руководству.

"Нужно зафиксировать, что замминистра не хочет произносить: "Арцах не может быть в составе Азербайджана", - сказала депутат Кристине Варданян.

Депутаты клеят стикеры с флагом Арцаха в коридорах и на дверях кабинетов сотрудников МИД.

Отметим, что Мнацакан Сафарян входит в состав комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы с армянской стороны.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ