Последние новости

Манукян: Занимающее кресло президента Армении лицо не выполняет возложенные на него Конституцией функции

Занимающий должность президента Армении человек прекратили выполнять возложенные на него Конституцией функции. Об этом заявил депутат от блока «Армения» Гегам Манукян, обращаясь к участникам акции протеста.

Как сообщалось ранее, требующие отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна ежедневно в знак протеста блокируют то или иное учреждение. Сегодня протестующие пришли к резиденции президента, дабы выразить крайнее недовольство его пассивным поведением. Манукян отметил, что народ своими действиями показывать отношение к ведомствам, которые длительное время не служат интересам Армении, Арцаха, армянства.

«Они перестали быть гарантами территориальной целостности Армении», - заявил Манукян, очевидно, подразумевая как нынешнего президента, так и его предшественника.

«Более года часть территории Армении оккупирована – ноль реакции. На днях в Брюсселе занимающий кресло премьера пошел на очередные позорные уступки – ноль реакции. Каждый день применяются антинародные действия – ноль реакции. Власти разделяют народ – ноль реакции. Это всего лишь протокольный персонаж, с которым можно сделать фотографию. Его эффективность и смысл нулевые», - подчеркнул Манукян, добавив: «Отсюда мы говорим – сидевший на встрече в Брюсселе человек с табличкой от Армении не имеет отношения к Армении, у него нет мандата говорить от имени народа Армении».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ