Хачатурян встретил президента Черногории на заднем дворе
Встреча президентов Армении Ваагна Хачатуряна и Черногории Мило Джукановича все же состоялась.
Как и полагается, высокопоставленного гостя встретили почетным караулом и гимнами двух стран, которые сыграл военный оркестр, однако официальная церемония прошла не у главного входа в резиденцию, как обычно, а на заднем дворе.
Встреча должна была состояться еще накануне, однако протестное движение "Сопротивление" заявило о намерении сопровождать черногорского президента по пятам. Таким образом протестующие хотят продемонстрировать иностранным делегациям, что власти страны не имеют полномочий встречаться и договариваться от имени армянского народа.
Была запланировано шествие к президентской резиденции, однако позже лидер движения Ишхан Сагателян сообщил – встреча президентов отменена. Но оппозиция провела пикет у правительства, где проходила встреча Джукановича с премьером Николом Пашиняном. Правда, и к зданию правительства черногорский президент подъехал со служебного входа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 10:17
Ученые из Мичиганского университета выяснили, почему у всех живых существ чередуются фазы медленного и быстрого сна. Как показало исследование, такая структура играет ключевую роль в сохранении и «расчистке» воспоминаний. Результаты опубликованы в журнале PLOS Computational Biology.
-
2025-07-30 10:14
Тысячи тонн инвазивных водорослей Rugulopteryx okamurae захлестнули южное побережье Испании, включая Коста-дель-Соль, превращая золотые пляжи в бурые заросли, пишет The Guardian.
-
2025-07-30 10:11
Когда температура за окном подбирается к +40°C, страдает не только настроение, но и аппетит. Но отказываться от еды в жару — не лучшая идея. Правильное питание помогает восполнять запасы жидкости, электролитов и энергии, которую мы теряем в это время. Вот какие продукты стоит исключить, а какие — наоборот, добавить в рацион, чтобы пережить летний зной.
-
2025-07-30 10:07
Сфера сельского хозяйства стоит перед серьезным системным кризисом. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший заместитель министра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян.