Гагик АМБАРЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ВЕДУТ АРМЯН К НОВОМУ ГЕНОЦИДУ
В начале 20 века, когда турки абсолютно не скрывали свои программы в отношении армян, армянская интеллигенция до конца не верила, что те же турки собираются осуществить геноцид целого народа и играла в нарды со своими будущими палачами. Сейчас, в 21 веке, создалась такая же нелепая ситуация, когда действующая власть пытается открыть "эпоху мира" с одержавшим над ней победу в 44-дневной войне, убившим 5 тысяч парней Азербайджаном, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Гагик Амбарян.
По словам политолога, умные нации учатся на чужих ошибках, в то время как армянская нация продолжает повторять ошибки, которые в недавнем прошлом привели ее к катастрофе.
"Когда произошел Геноцид, армяне только тогда поняли, что "мирное соседство" с турками означает для них смерть, но было уже поздно.
Теперь власти Армении пытаются уговорить общество, что с азербайджанцами можно мирно соседствовать, дружить, заниматься торговлей, тем самым снова ведя армян к новому геноциду. Так что колесо истории вращается для нас по трагическому кругу", - сказал политолог.
Обратившись к заявлению президента Азербайджана, что сегодня в мире не всегда действует международное право и на передний план выходит фактор силы, Гагик Амбарян подчеркнул, что действующая власть Армении не понимает или не хочет понять, что с выступающим с такими тезисами соседом невозможно быть мирными соседями.
"Мирное соседство в одностороннем порядке с кем-то, у кого нет желания быть твоим мирным соседом, – невозможно. Более того миротворческая риторика армянских властей воспринимается турецко-азербайджанским тандемом как раболепие и слабость.
Алиев мечтал бы иметь в своем правительстве такого представителя как Никол Пашинян: Никол тысячекратно больше Алиев, чем сам Ильхам Алиев", - сказал политолог.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 07:50
Депутат парламента Ирана Камран Газанфари заявил, что Азербайджан сотрудничал с Израилем в нападении на некоторые объекты в Шахруде, передает Khabar Online.
-
2025-07-19 07:46
Уголовное преследование оппозиционного политика Рубена Акопяна – очередное проявление подавления политического слова. Об этом говорится в заявлении инициативы «Пять правозащитников».
-
2025-07-19 07:44
Собственник компании "Элсети Армении" обещает не повышать тариф на электроэнергию, между тем власти, назначившие временного управляющего, не могут дать таких гарантий. Об этом заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-19 07:41
Армянские власти подтверждают, что контроль над дорогой между Азербайджаном и Нахиджеваном в Сюнике будет сохранен за Арменией. Об этом сказал журналистам посол Ирана Мехди Собхани.