Вардан ВОСКАНЯН: НЕ ТОВУЗ, А ТАВУШ – АЗЕРБАЙДЖАН ВЕДЕТ ТАКЖЕ ТОПОНИМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ
Иранист Вардан Восканян опубликовал последнее заявление Министерства обороны Азербайджана, в котором населенные пункты Армении представлены на азербайджанском языке.
«То, что диктаторская администрация Баку на самом деле не только не стремится к миру, но и продолжает гибридную войну против нас, также видно из официальных сообщений Министерства обороны искусственного образования под названием Азербайджан, в которых варварским искажениям подвергаются многочисленные топонимы суверенной территории Республики Армения.
В последнем подобном официальном ложном сообщении, в частности, Бердский регион Тавушской области Армении и находящееся в нем село Мовсес, а также Варденисский регион Гегаркуникской области и село Верин Шоржа представлены под азербайджанскими названиями, что является еще одним четким показателем того, что с целью психологического воздействия на нас ведется топонимическая война.
При этом Армения с точки зрения топонимов в нашем регионе находится в выгодном положении, так как и наша историческая и географическая традиция дают возможность применять характерные для армянского языка топонимы практически ко всей территории искусственно образованного Азербайджана».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 18:49
«В чём разница между Церковью и религиозным орденом? Церковь — это община верующих, в которой совершаются религиозные обряды и церемонии. Те, кто обслуживают религиозные нужды общины, имеют иерархию: епископы, священники, диаконы», - пишет политолог Степан Даниелян.
-
2025-06-04 17:59
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело после того, как у приграничного села Тех в Сюнике житель Эчмиадзина направил пистолет в сторону находящегося неподалеку азербайджанского блокпоста.
-
2025-06-04 17:56
Премьер-министр Армении – Верховный главнокомандующий, и то, что озвучивает премьер-министр, он имеет на это достаточные основания. Об этом в беседе с журналистами 4 июня заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Эдвард Асрян, комментируя заявление Никола Пашиняна о том, что войны не будет, а будет мир.
-
2025-06-04 17:55
Иран пожертвовал многим для развития атомной промышленности и не пойдет на сделку с США без сохранения возможности обогащения урана на своей территории. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Аракчи. Его слова приводит ТАСС.