Последние новости

Вардан ВОСКАНЯН: НЕ ТОВУЗ, А ТАВУШ – АЗЕРБАЙДЖАН ВЕДЕТ ТАКЖЕ ТОПОНИМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ

Иранист Вардан Восканян опубликовал последнее заявление Министерства обороны Азербайджана, в котором населенные пункты Армении представлены на азербайджанском языке.

«То, что диктаторская администрация Баку на самом деле не только не стремится к миру, но и продолжает гибридную войну против нас, также видно из официальных сообщений Министерства обороны искусственного образования под названием Азербайджан, в которых варварским искажениям подвергаются многочисленные топонимы суверенной территории Республики Армения.

В последнем подобном официальном ложном сообщении, в частности, Бердский регион Тавушской области Армении и находящееся в нем село Мовсес, а также Варденисский регион Гегаркуникской области и село Верин Шоржа представлены под азербайджанскими названиями, что является еще одним четким показателем того, что с целью психологического воздействия на нас ведется топонимическая война.

При этом Армения с точки зрения топонимов в нашем регионе находится в выгодном положении, так как и наша историческая и географическая традиция дают возможность применять характерные для армянского языка топонимы практически ко всей территории искусственно образованного Азербайджана».

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ