Последние новости

Российские миротворцы должны оставаться в Арцахе бессрочно – Артак Бегларян

        Российские миротворцы должны оставаться в Нагорном Карабахе бессрочно, а в настоящее время их присутствие особенно необходимо Об этом заявил в интервью РИА Новости государственный министр Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян.

         "Мы считаем, что миротворческий контингент должен оставаться здесь бессрочно, поскольку конфликт не урегулирован", – сказал Бегларян.

       Он отметил, что власти НКР хотят присутствия в регионе российских миротворцев из-за того, что Азербайджан, по его мнению, не готов к переговорам с республикой на трех четких принципах, предложенных международными посредниками: территориальная целостность, право наций на самоопределение и неприменение силы или угрозы применения силы.

       "Когда же конфликт будет урегулирован, то между Нагорным Карабахом и Россией может быть рассмотрен вопрос дальнейшего пребывания миротворцев, они могут в силу необходимости и исходя из ситуации остаться здесь как гарант безопасности. Но в настоящее время существует острая необходимость в нахождении российских миротворцев в Карабахе", - подчеркнул Бегларян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ