Последние новости

УВЕРТЮРА НА "СВИРЕЛИ", ЧТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА МАЛОЙ КРОВЬЮ?

Пациент слетел с катушек, общество ждут массовые аресты?

Наши источники в правительстве сообщили, что после 3 июня Пашинян попытался согласовать с руководителем аппарата правительства Араиком Арутюняном и еще тремя доверенными лицами возможность проведения пресс-конференции в дистанционном режиме. Обычную пресс-конференцию главарь режима себе позволить не может из опасения, что ее могут посетить журналисты оппозиционных изданий, а потому планировал провести мероприятие в виртуальном пространстве, отвечая на заранее отобранные вопросы ангажированных изданий.

ПО НАШИМ СВЕДЕНИЯМ, НИКОЛУ ОТСОВЕТОВАЛИ ДАЖЕ ТАКОЙ ФОРМАТ общения с представителями СМИ из опасения, что его ответы на вопросы могут еще больше обострить ситуацию на улицах. Иными словами, пресс-конференцию решили организовать ближе к назначенному на осень съезду. По оценке секретаря фракции "Айастан" Арцвика Минасяна, 3 июня полицейские нарушили Конституцию, закон о полицейской службе и закон о полицейских войсках. Статья 14 (часть 3) запрещает использование полицейских войск против мирных акций. Закон запрещает также применение спецсредств без письменной санкции начальника Службы полиции и в обход предварительного уведомления участников уличной акции.

 Главарь режима изолирован от народа и политической действительностиПашинян ежедневно и ежечасно испытывает дискомфорт от того, что его кликушество на тему уличной борьбы, которая постепенно "износится и сойдет на нет", весьма далеко от реальности. Зверства полицейских 3 июня окончательно закрепили объявленный Ишханом Сагателяном водораздел между режимом и народом, между борьбой и предательством. Карательные меры, включая истязания, пытки и применение спецсредств, означают, что пациент слетел с катушек, и впредь не ограничится малой кровью.

Примерное поведение полицейских 4 июня по отношению к аналогичной акции показало, что режим еще не окончательно переварил события предыдущего вечера, к тому же после приступа бешенства, как правило, наступает временное умиротворение….

В выходные стало известно о формировании следственной группы из более 100 человек для расследования событий 3 июня, координаторы уличной борьбы расценили этот шаг как подготовку режима к массовым арестам.

"Ты захлебнешься собственными страхами!"

3 июня на перекрестке улиц, примыкающих к правительственным дачам, участники уличной борьбы потребовали от организаторов шествия "прямо сейчас пойти на правительственные дачи и решить все вопросы с Пашиняном", о чем с трибуны митинга на указанном перекрестке сообщил вице-спикер парламента. Сагателян ответил на это требование, что "Никола следует отстранить от власти законным путем, без крови".

"ТЫ ЗАХЛЕБНЕШЬСЯ СОБСТВЕННЫМИ СТРАХАМИ, ПОТОМУ ЧТО лучше всех знаешь о масштабах совершенного тобой предательства!", - обратился к Пашиняну депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян. Итог акции 3-го июня - десятки раненых, в том числе, девушка с осколочным ранением. Налицо явное нарушение инструкции по применению свето-шумовых гранат, которые разрешено взрывать только на расстоянии нескольких метров от скопления людей. Между тем на видеокадрах видно, что полицейские швыряют гранаты в толпу без разбора. Только по счастливой случайности 3 июня все обошлось без гибели людей.

Пашинян подозревает, что ему докладывают не всю обстановку в лагере оппозиции. По нашим сведениям, он лично следит за событиями на площади Франции, причем, слежку ведет круглосуточно. Посредством специальной аппаратуры, приобретенной за 7 млн. долларов, он прослушивает разговоры высокопоставленных должностных лиц, параноику всюду мерещатся заговоры. Мы не раз сообщали, что в ходе событий в Иджеване, связанных с незаконной вырубкой леса (2019 г.), Пашинян потребовал от Артура Ванецяна (в то время руководителя СНБ) "обеспечить реки крови". Не трудно вообразить, какие требования он предъявил Армену Абазяну и Ваге Казаряну после 3 июня! То, что акция 4 июня прошла без эксцессов, вовсе не означает, что приступ бешенства не повторится и капитулянт не потребует большой крови, впрочем, пока он решил запустить механизм массовых арестов.

Когда ожидать очередной приступ безумия?

"Рюкзаки" на все лады повторяют, дескать, оппозиция добивается того, чтобы Пашинян пошел на крайние меры, но их "гуманный" лидер не допустит кровопролития. События последних дней мая и начала июня показали, что капитулянт теряет не только терпение, но и самообладание.

В ВЫХОДНЫЕ ПРОСОЧИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО ОН обрушился на координаторов агитпропа с упреками, что фабрика фейков сильно уступает агитпропу оппозиции. На фоне демонстрации полицейских расправ, которые в ряде случаев можно квалифицировать только как покушение на убийство, никакой пропаганды больше не требуется. Люди сравнивают то, как вели себя полицейские весной 2018 г., включая применение спецсредств, с тем, что творится сегодня, и сравнение явно не в пользу Пашиняна…

Коль скоро речь зашла об агитпропе, не могу не упомянуть одну из гостей авторской передачи "Свободная беседа". Мадам по имени Тереза на днях пожаловалась Гнелу Саркисяну, что все врачи, к которым она обращается за помощью, сразу направляют ее к психиатру. Это очень важное признание! Рыба всегда гниет с головы, а в нашем случае, похоже, болезнь уже достигла "низов". Врачей того же профиля можно рекомендовать почти всем представителям агитпропа от Левона Шириняна до Тиграна Хзмаляна, которые в эти дни выступают в роли главных рупоров Никола. Хзмалян на исходе неделе объявил в эфире одного из телеканалов власти, что Москва недавно подстрекала Алиева напасть на Республику Арцах, но Алиев не стал этого делать под влиянием Европы.

Тезисы из выступлений "акул" николовской пропаганды публиковались неоднократно, а потому вернемся к главному пациенту, дабы еще раз подтвердить, что его окружение никак не может пресечь утечки в СМИ. В выходные стало известно, что Пашинян вызвал к себе на разговор "в домашней обстановке" некоторых представителей силовых структур, чтобы поделиться беспокойством по поводу того, что карательные меры не способствуют снижению накала уличной борьбы.

Беспокойство Пашиняна вполне объяснимо. Как заявил Сагателян, "еще посмотрим, кто кого первым доведет до "изнашивания", - главарь режима оппозицию или оппозиция главаря режима?". Судя по всему, психика Пашиняна с 1 мая на пределе, после 3 июня следует ожидать нового срыва. Никол понимает, что скоро останется один, "рюкзаки" и прочая челядь разбегутся. Если сегодня участники уличной борьбы способны на 2, 5 часа блокировать сразу 3 корпуса правительства, то завтра они блокируют эти здания на целые сутки.

За месяц уличных действий оппозиция де-факто добилась того, что все внимание народа приковано к событиям на площади Франции! Никого не интересуют решения правительства и работа парламента, все взгляды устремлены на площадь, где набирает силу Национально – освободительная борьба с режимом турецкого наместника за самоопределение Арцаха и освобождение Армении от азербайджанских оккупантов!

Продолжение следует…

В выходные площадь Франции была по-прежнему многолюдной. Депутат от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян указал на то, что, свето-шумовые гранаты типа "Свирель" были использованы 3 июня по прямому указанию Пашиняна.

ДЕПУТАТ ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ К ТОМУ, ЧТО СРЕДИ УЧАСТНИКОВ МИРНОЙ АКЦИИ было много тех, кто вернулся с 44-дневной войны. Он констатировал, что после взрывов ни один из участников акции не двинулся с места, а неумелое использование спецсредств привело, по словам депутата, к массовым ранениям не только гражданских лиц, но и полицейских. По словам Мамиджаняна, срок применения спецсредств просрочен, то есть гранаты несли с собой прямую угрозу для жизни. Служба полиции эту информацию опровергла, однако опровержению никто не поверил.

Мамиджанян сообщил, что после событий 3 июня Пашинян получил последнее предупреждение от западных структур. Может, поэтому акция 4 июня обошлась без насилия со стороны полицейских? Вполне реалистично выглядит также версия о том, что 3 июня пациенту дали ударную дозу успокоительных препаратов.

"Немыслимо, находясь в активной стадии переговоров, идти на откровенное насилие!" - подчеркнул депутат, указав на то, что за подобные меры капитулянт в ходе переговоров расплачивается национальными интересами. А народ каждый день пребывания пациента у власти живет в страхе перед большой кровью. Неужели, не хватило той, что пролилась за 44 дня договорной войны? Главарь режима очень скоро поймет, что массовые аресты никого не испугают…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.