В Латвии прекратят вещание 80 российских телеканалов
В Латвии с 9 июня прекратят вещание последние остававшиеся 80 зарегистрированных в России телеканалов, в том числе "МИР" (был создан по инициативе стран СНГ) и "Оружие". Об этом сообщил глава Нацсовета по СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.
"NEPLP сегодня принял решение запретить распространять на территории Латвии и изъять из списка ретранслируемых в Латвии программ 80 зарегистрированных в России телеканалов, в том числе ТВ "МИР" и "Оружие"... Программы пропадут из инфопространства Латвии 9 июня", - написал Аболиньш в Twitter.
По его словам, NEPLP решил выдать разрешение на вещание телеканалу "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом), который с 9 июня будет латвийским.
Как сообщает агентство LETA, также в число прекращающих вещание каналов попали E TV, "Иллюзион+", "Кино24", "Мир ТВ", "Охота и рыбалка", "Перец" и "Русский Иллюзион".
Власти балтийских стран неоднократно препятствовали работе российских СМИ. Как заявляли в МИД РФ, случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».