Последние новости

Арман Татоян имеет высокую репутацию среди горожан - опрос

6 июня, Фонд "Кавказский исследовательский ресурсный центр" (CRRC)-Армения представил "Кавказский барометр" 2021 года. По результатам исследования Арман Татоян имеет высокую репутацию среди горожан.

В частности, по результатам опроса, проведенного в период пребывания Армана Татояна на посту Защитника прав человека (с 18 декабря 2021 г. по 4 февраля 2022 г.), Арману Татояну доверяют 81% граждан, нейтрально относятся (ни доверяет, ни не доверяет) 9%, не доверяют 7%, не знают 2%.

Кавказский центр исследовательских ресурсов также провел опрос жителей Армении, чтобы выяснить, какие учреждения они считают наиболее надежными.

Среди 17 институтов по доверию граждан первое место занимает Защитник прав человека (Омбудсмен).

По данному разделу полностью доверяют Арману Татояну 61,2% граждан, скорее доверяют 21,4%, не доверяют, совсем не доверяют 6,7%, скорее не доверяют 3,8% 6, совсем не доверяют 6,9%.

Напомним, Арман Татоян занимал пост Защитника прав человека Армении в 2016 году. с 23 февраля по 2022 г. 23 февраля, а "Кавказский барометр" (КБ) в 2021 году. Исследование охватывает период с 18 декабря 2021 года до 4 февраля 2022 года.

Опубликовав эти данные, Арман Татоян выразил всем благодарность за доверие:

"81% доверие граждан очень обязывает. От себя и всей команды, работавшей со мной, выражаю искреннюю благодарность нашим гражданам за столь высокое доверие. Это незаменимое, обязывающее высокое доверие является результатом того факта, что мы всегда были честными, сострадательными, объективными и по-настоящему независимыми в работе. Одно имело первостепенное значение — приверженность делу защиты прав человек",- написал он.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ