Ведутся переговоры по восстановлению доступа армянских паломников в Дадиванк
Есть сведения, что Азербайджан хочет обратиться к российской стороне, чтобы заменить армянских священнослужителей Дадиванка на представителей епархии РПЦ в Баку. Об этом Новости Армении - NEWS.am заявил глава Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абрамян.
"Я считаю, что эти сведения полностью созвучны сегодняшней политике Азербайджана. Они делают все, чтобы претворить в жизнь свои замыслы, и вывести наших священнослужителей из Дадиванка. Помимо того, что отстранят армянское духовенство, скажут также, что в российских миротворцах больше нет необходимости. Я уверен, что Русская православная церковь не поддастся на эти попытки", - сказал Его Преосвященство Епископ Вртанес Абрамян.
Глава Арцахской епархии сообщил также, что ведутся интенсивные переговоры по восстановлению доступа армянских паломников в Дадиванк.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.