Центр по примирению: Террористическая активность группировок в Идлибе растет
Террористическая активность группировок в Идлибской зоне деэскалации растет, сообщил замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон в САР, контр-адмирал Олег Журавлев.
"В Идлибской зоне деэскалации сохраняется тенденция к дальнейшему обострению обстановки. Растет террористическая активность радикальных группировок, увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями", - сказал Журавлев на брифинге, передает РИА Новости.
Кроме того, он добавил, что боевики организации "Джебхат ан-Нусра"* силой подавляют гражданские протесты, возобновлены аресты представителей СМИ, мусульманского духовенства и светской оппозиции.
Как отметил контр-адмирал, также растет число провокационных обстрелов незаконными вооруженными формированиями сирийских правительственных сил.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении провести военную операцию на севере Сирии. Он отметил, что в скором времени соответствующее решение будет принято.
Sputnik АрменияПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.