Тагуи Товмасян призвала генпрокурора и послов дать оценку действиям полиции
Председатель постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян обратилась к Генпрокурору Армении, к послам России, США и ЕС, аккредитованным в республике, по вопросу действий полиции во время акции оппозиции на перекрестке улиц Прошяна и Демирчяна в Ереване.
Как сообщила депутат парламента Армении в соцсети, она обратила внимание генпрокурора и дипломатов на то обстоятельство, что полиция применила спецсредства без предупреждения. По утверждению оппозиции, эти средства были просрочены, а некоторые сотрудники полиции были в штатском, добавила она.
В письме, адресованном генпрокурору, парламентарий призвала поручить компетентным органам проверить правомерность решения о применении спецсредств, изучить вопрос их годности и представить отчет.
Депутат также призвала международных партнеров публично прокомментировать действия полиции в отношении мирных демонстрантов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 09:46
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян прокомментировал заявление начальника Генерального штаба ВС Армении Эдварда Асряна, который заявил, что азербайджанская сторона не ведет «прицельный огонь» в направлении армянских деревень.
-
2025-06-05 09:11
В Армавирской области Армении госпитализирован 32-летний гражданин Индии, получивший серьезные травмы в результате взрыва гранаты. Об этом сообщает портал криминальных новостей Shamshyan.com.
-
2025-06-05 09:08
Научно-аналитический фонд «Гегард» направил официальное заявление-протест в ректорат Томского государственного университета Российской Федерации, а также в редакционные советы научных журналов ТГУ в связи с рядом антиармянских публикаций, опубликованных в данных изданиях.
-
2025-06-05 09:05
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам государственной измены и шпионажа в связи с передачей материалов из Национального архива республики в Азербайджан. Об этом сообщает издание PastInfo со ссылкой на СК.