На сайте МИД РФ откорректировали заявление Лаврова относительно ситуации вокруг Паруха
МИД РФ в сообщении на своем сайте откорректировал заявление главы ведомства Сергея Лаврова относительно ситуации вокруг арцахского села Парух, озвученное в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Армении.
Лавров заявил, что ситуацию в Парухе "российские военные (наши армянские друзья об этом хорошо осведомлены) держат в качестве одного из своих приоритетов. Там уже есть определенные результаты на земле с точки зрения деэскалации этой обстановки".
"У нас есть понимание, что в рамках начинающейся уже предметной работы по делимитации эти вопросы будут рассматриваться и обязательно решаться", — сказал глава МИД РФ.
Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, российский министр заявил: "Что касается ситуации, то российские военные (наши армянские друзья об этом хорошо осведомлены) "держат" ее в качестве одного из своих приоритетов. Там уже есть определенные результаты "на земле" с точки зрения деэскалации обстановки. Рассчитываем, что запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы будет содействовать повышению доверия между Баку и Ереваном и недопущению инцидентов типа Паруха в зоне ответственности российского миротворческого контингента".
Ранее МИД Азербайджана заявил, что процесс делимитации армяно-азербайджанской границы не предусматривает рассмотрения вопросов, касающихся Карабаха.