Агвана Овсепяна прооперировали – заседание суда перенесено
Бывший генпрокурор Армении Агван Овсепян прооперирован и находится в Университетской больнице "Микаелян", рассказал корреспонденту Sputnik Армения его адвокат Эрик Алексанян.
"Сейчас он находится в постоперационном периоде, а заседание по делу перенесено. Следующее заседание назначено на 24 июня", - сообщил Алексанян.
Напомним, Овсепян занимал должность генерального прокурора Армении в 1998-99 и 2004-13 годах. С 2014 года возглавил созданный тогда Следственный комитет республики, которым руководил до смены власти в 2018 году. Овсепяну предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, в том числе для покровительства собственному бизнесу.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.