Последние новости

ЕЩЕ 4-5 НЕДЕЛЬ… В США ГОТОВЯТСЯ К ГЕЙ-ПАРАДАМ!

О проявлениях психического расстройства

Вы не поверите, но с понедельника в Гарварде и других крупных учебных заведениях США отменена программа по изучению России. Научная элита США пришла к заключению, что "изучение России может привести к подрыву западного мира". Во вторник пришло сообщение о том, что министерство образования Украины запретило изучать в школе роман Льва Толстого "Война и мир".

ОЧЕВИДНО, ЧТО ДЕГРАДАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЭЛИТ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ деградацию элит, которые определяют политику в сфере науки и образования. Впрочем, заявление Национальной академии наук РА в поддержку повестки Национально – освободительного движения показало, что людям с развитым интеллектом временами удается избежать пагубного влияния правящих верхов.

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер дал весьма точную и непредвзятую оценку риторике президента Украины. Он подчеркнул, что в положении Зеленского нужно просить у иностранных партнеров помощь, а не требовать ее, прибегая к угрозам. Спикер констатировал наличие психических проблем у президента "незалежной" и заявил, что не знает, что с этим делать. Если бы спикер парламента Венгрии мог представить, как близка мыслящей части армянского общества проблема психического состояния главаря правящего режима!

Это состояние уже привело к тому, что высокопоставленные чиновники, а также ректоры и проректоры высших учебных заведений не могут позволить себе публично произнести фразу о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана! Этих людей легче заставить выругаться перед телекамерами, чем произнести эту фразу. Наличие лидера с психическими проблемами превратило Армению в страну, где полицейский говорит отцу погибшего во время 44-дневной войны, что применяет к нему насилие за то, что он отец героя. Факт подтвердил с трибуны митинга 6 июня на площади Франции депутат от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян. Что поделаешь, рыба гниет с головы – от Никола до малиновых беретов. В народе их называют "кровавыми беретами".

Немецкая разведка опубликовала прогнозы относительно того, что исход российской спецоперации на Украине может наступить через 4 - 5 недель, невзирая на медленное продвижение сил спецоперации по украинской территории. Британская разведка, в свою очередь, констатировала продвижение сил спецоперации в направлении Славянска, где планируется взять в окружение большую группировку ВСУ из 8 тыс. человек.

Спецслужбы США (было 17, недавно стало 18) на своих сайтах недвусмысленно прорабатывают тему избавления от Зеленского путем президентских выборов. Чтобы подытожить тему психических проблем, сообщу о прямом обращении Зеленского к директору фабрики по производству швейцарского шоколада Марку Шнайдеру с призывом прекратить поставки в Россию. Кстати, российский шоколад намного вкуснее швейцарского, скажу больше: армянский шоколад с сухофруктами тоже намного вкуснее швейцарского… Так или иначе, а директор фабрики был крайне удивлен тем, что президент страны, которая находится в состоянии войны и каждый день теряет 500 человек убитыми, нашел время для того, чтобы похлопотать о прекращении поставок шоколада в Россию…

Мобилизация без мотивации

Невзирая на шумиху, поднятую вокруг поставок оружия большой дальности, Путин заявил, что радикальных изменений в стратегии спецоперации не будет. 50 тыс. - неофициальный показатель человеческих потерь Украины с 24 февраля. По оценкам экспертов, в стране идет мобилизация 3-ей категории. Это значит, что мобилизации подлежит немотивированный ресурс, который не готов воевать, в том числе, в силу возраста: на передовую посылают людей до и после 60…

СИСТЕМНАЯ ВОЙНА БЕЗ ПОБЕД СИЛЬНО ИЗНАШИВАЕТ ВСУ, в то время как силы спецоперации активно применяют ротацию и не держат людей сутками на передовой. Российская спецоперация регулярно освежает свои силы, а официальный Киев постоянно требует новых поставок оружия. На этой неделе канадские журналисты удивились тому, что западные вооружения не доходят до передовой, зато относительно новые виды оружия регулярно покидают территорию Украины и оказываются на черном рынке торговли оружием. В настоящее время в Киеве с нетерпением ждут немецких танков "Леопард". В свое время их приобрела Турция, однако в первом же бою с курдами эти танки показали, что способны хорошо гореть…

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил Зеленскому выйти с поднятыми руками и сдаться. На этой неделе многие вспоминали заявление Зеленского в интервью одному влиятельному изданию о том, что он не политик. На этой неделе также активно раскручивалась тема переговоров, при этом из уст представителей коллективного Запада постоянно звучало слово "референдум". Из Кремля сразу ответили, что, если Западу нечего предложить в виде повестки переговоров, кроме проведения новых референдумов в ДНР и ЛНР под эгидой США, то РФ такие переговоры не нужны. Москва уважает итоги тех референдумов, которые стали основой для признания самопровозглашенных республик со стороны РФ.

Флаг ЛГБТ над министерством энергетики

Над министерством энергетики США на этой неделе подняли флаг ЛГБТ. По вине Байдена, как известно, были закрыты традиционные ГЭС. В итоге провозглашенный администрацией президента переход на зеленую энергетику оказался сорван.

ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В США ОТСТАЕТ ОТ СПРОСА, впереди сезон кондиционеров, температура воздуха в Вашингтоне уже выше 30 градусов, а министерство энергетики не только подняло над зданием флаг ЛГБТ, но и распространило информацию о том, что 20 % его сотрудников предпочитают однополую любовь!

Политику Байдена одобряет всего 35% потенциальных избирателей, влиятельные издания публикуют прогнозы о том, что Байден может повторить судьбу Джимми Картера, который не сумел победить в борьбе за 2-й срок по причине бедственной экономической ситуации. Ну, а самым симптоматичным на этой неделе стало заявление секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова. Его фразу из интервью влиятельному британскому изданию цитировали многие в России и на Западе. Данилов сказал: "Трагедией будет потеря страны!". Еще недавно киевское руководство говорило о победе над Россией и параде победы на Красной площади. Сегодня первые лица режима говорят о потере страны и сопротивлении, которое, по сути, бессмысленно, ибо только продлевает агонию режима Зеленского.

Пока украинцы теряют страну, в США на подходе сезон гей-парадов. После запретов, связанных с пандемией, в этом году сезон обещает быть особо буйным и красочным. Напомню, что президенту Байдену принадлежит отмена запрета на военную карьеру для гомосексуалистов…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12
      74

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1401

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4236

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1312

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1933

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29
      5465

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2023-12-05 10:46
      6360

      «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.

    • РОКОВОЙ ШАБАТ, «ИНТИМНЫЕ» МОЛИТВЫ И КРОВАВЫЙ «ТРАНСФЕР»
      2023-11-16 10:42
      5421

      Ближний Восток и Армения: непридуманные параллели Шабат-суббота сыграла с Израилем злую шутку. Палестинцы наверняка при планировании нападения именно 7 октября имели в виду и то обстоятельство, что евреям по ультраортодоксальным канонам запрещается «осквернять» субботу любой работой. Было время, когда в этой стране приходилось бороться за открытие кинотеатров и других мест досуга по субботам, когда нерелигиозному человеку и пойти-то некуда.