Последние новости

Ашотян: Гиганты уходят с политического олимпа и появляются карлики (Видео)

         Андраник Маргарян посвятил всю свою жизнь независимости и становлению государственности Армении, и эти годы, когда он был на посту премьер-министра, остались в новейшей истории, как годы экономической стабильности, развития, новых достижений, роста международного авторитета Армении. Об этом сегодня, 12 июня, в беседе с журналистами в пантеоне имени Комитаса заявил вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.



          «Будучи в свое время политзаключенным, потому что вы знаете, что истоки нашей партии начинаются именно с этой идеи, многие из основателей нашей партии в советские годы сидели в советских тюрьмах, в том числе и покойный премьер-министр, он очень хорошо знал цену слова и был борцом. Ему удавалось выступать в качестве примиряющей стороны на политическом поле между разными политическими силами, он быстро сводил на нет нетерпимость, и думаю, что в это время работала чудесная команда: президент Роберт Кочарян, премьер-министр Андраник Маргарян, министр обороны Серж Саргсян.

          Эта троица в свое время проделывала огромную работу – от безопасности до экономики, и это место после его смерти опустело. Это место попытался заполнить покойный Ваан Ованнисян, но гиганты уходят с политического олимпа и появляются карлики», - сказал он.

           По словам Ашотяна, они до 2018 года продолжали те традиции, на которых была основана деятельность Андраника Маргаряна.

          Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ