МИД РФ: Усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты
Усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
Она отметила, что на встрече министров обороны стран-членов НАТО обсуждались «шаги, по сути направленные на дальнейшую эскалацию конфликта на Украине».
«С новой силой заработала натовская пропагандистская машина, запугивающая европейцев мифической угрозой с Востока. В оправдание агрессивных планов Североатлантического блока генеральный секретарь Столтенберг заявил, что цели нашей страны не ограничиваются Украиной. Поэтому, мол, особое внимание на мероприятии уделялось наращиванию боевых возможностей альянса на «восточном фланге», в непосредственной близости от российских границ. Усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты», — говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД.
«Вашингтон и его сателлиты в очередной раз продемонстрировали, что продвигаемый на Западе тезис об исключительно оборонительном характере организации — фикция. Предпринимаемые блоком действия направлены на разжигание конфронтации на европейском континенте. Параллельно решается задача удержать союзников в рамках геополитических установок США», — добавил она.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: