Последние новости

В Ереване подписаны документы об усилении сотрудничества в рамках ОДКБ

          В Ереване на расширенном заседании Комитета секретарей советов безопасности стран-участниц ОДКБ подписаны документы, призванные усовершенствовать деятельность организации.

         В частности, секретари Совбезов подписали План совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год.

         Как заявил генсек организации Станислав Зась, в общей сложности подписано шесть документов.

         После церемонии подписания секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что следующее заседание в нынешнем составе пройдет в четвертом квартале этого года.

         А в ходе брифинга Григорян отметил, что заседание проходит на фоне нарастающих угроз как в мире в целом, так и в зоне ответственности ОДКБ. И меры, принимаемые в рамках Организации, направлены на нейтрализацию существующих угроз и обеспечение безопасности членов ОДКБ.

         Исходя из этого, на заседании было уделено особое внимание ситуации в зоне ответственности ОДКБ, а также таким актуальным вопросам, как противодействие терроризму, совместная подготовка органов управления и сил средств системы коллективной безопасности, добавил он.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ