Нидерланды требуют строгого подхода к Украине в вопросе предоставления статуса кандидата - CМИ
Нидерланды требуют проявить строгий подход к вопросу предоставления Украине статуса кандидата для вступления ЕС. Об этом, как передает РИА Новости, пишет EUobserver.
В распоряжение издания попал неофициальный внутренний документ, в котором отмечается, что Гаага "подтверждает необходимость выдвижения справедливых и строгих условий" для вступления Украины в ЕС. По мнению Нидерландов, Еврокомиссия должна уточнить, какие реформы Киев должен провести в будущем.
В то же время, утверждает EUobserver, в документе не обозначена позиция Нидерландов относительно того, как именно Евросоюзу следует поступить с заявкой Украины.
Еврокомиссия в пятницу официально заявила, что рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в Евросоюз. Решение будут принимать лидеры ЕС 23-24 июня.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники и дипломатические документы сообщило, что Нидерланды и Дания выступают против предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 11:44
Российский политолог Василий Колташов прокомментировал Alpha News заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Минская группа ОБСЕ, занимающаяся решением карабахской проблемы, утратила свою актуальность.
-
2025-04-23 11:35
С началом боевых действий на территории Украины и санкций в отношении России экономика Армении пережила беспрецедентный всплеск активности: резкий рост импорта, экспорта и внутренних инвестиций, поддержанных притоком капитала и людей в основном из России. Однако спустя три года, в условиях условной стабилизации, страна сталкивается с глубокими структурными проблемами. В интервью VERELQ экономический обозреватель, генеральный директор агентства "Арминфо" Эммануил Мкртчян анализирует причины спада внешней торговли, снижение внутреннего спроса, ситуацию на ипотечном рынке и парадоксально устойчивый рост банковского сектора.
-
2025-04-23 11:27
Группа ученых из США утверждает, что они открыли совершенно новый цвет, которого никогда раньше не видел человек.
-
2025-04-23 11:22
Продление срока подачи декларации о доходах до 1 ноября не приведет к росту числа заявок, а угрозы о штрафах в случае незаполнения деклараций вряд ли будут применены. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения высказал руководитель инициативы "Армения – это я", экономист Наири Саркисян.