Последние новости

Агван ВАРДАНЯН: АРМЕНИЮ ВОЗГЛАВИТ ТОТ, КТО СМОЖЕТ ПРИДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС ПРОТЕСТНОМУ ДВИЖЕНИЮ

Кандидат в премьеры от оппозиции должен быть выбран совмещением двух механизмов. Прежде всего, это должно произойти посредством давления со стороны широких масс. Второй путь - парламентский, говорит депутат парламентской фракции "Армения" Агван Варданян.

В интервью Sputnik Армения Варданян пояснил, что каждое общественно-политическое движение порождает лидеров, следовательно, придет время и народ определится, кто именно сможет вывести страну из создавшейся ситуации и эффективно руководить государством в последующем.

"Общество обладает мудростью, системой ценностей и, конечно же, в случае избрания нового премьер–министра не ошибется", - подчеркнул Варданян.

По его словам, сегодня в протестном движении есть люди - десятки, даже сотни, присутствие которых приветствуется обществом, поскольку их хотят слушать, идти за ним. И феномен Ишхана Сагателяна является доказательством этих слов.

Варданян считает "преждевременным" обсуждение каких-либо конкретных имен.

"Новое лицо должно предстать перед народом, завоевать его доверие, быть в состоянии вести его вперед. Тот, кто придаст новый импульс движению "Сопротивление", и будет избран народом", - отметил депутат.

Он добавил, что речь идет о новом этапе оппозиционного движения, которое будет более организованным, скоординированным, расширенным, с обширной географией и объединит большие массы людей, которые видят бесперспективность нынешней власти.

"Сегодня перед нами стоит задача организовать общество, повысить его самосознание, пропагандировать национальную систему ценностей, и движение "Сопротивление" также выполняет эту миссию", - говорит депутат.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ