Вардан ВОСКАНЯН: ВРАГ ОТВЕЧАЕТ НА «ПОВЕСТКУ МИРА» СИМВОЛАМИ ВОЙНЫ
Враг отвечает на «повестку мира» символами войны. Об этом написал на своем Telegram-канале иранист Вардан Восканян.
Он, в частности, отметил:
«Количество «позитивных» сигналов от режима Эрдогана увеличилось еще на одно. На днях бывший премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подарил главе варварского режима Баку копию меча османского султана Мехмеда II, завоевавшего Константинополь.
Причем во время его передачи представитель эрдогановского режима отметил, что копию меча Мехмеда II Завоевателя он дарит «Завоевателю Карабаха». Отложим в сторону то, что якобы «завоеватель» Арцаха смог оружием захватить лишь малую часть второй Армянской республики, получив в «подарок» более крупные территории только силой подписи, а Арцах так и не попал полностью под варварскую оккупацию, и обратим внимание на то, что враг отвечает на «повестку мира» символами войны.
Это еще раз доказывает, что настоящая армянская дальновидная повестка должна быть направлена на усмирение врага, посредством отделения ракового образования под названием Азербайджан от здорового тела Южного Кавказа».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 07:54
Поднятие вопроса о национализации "Электросетей Армении", собственником которых является Самвел Карапетян, – это не что иное, как политическое преследование хозяйствующего субъекта. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил член Исполнительного органа РПА и бывший депутат Гагик Минасян.
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.