Азербайджан скрывает боевые потери и выдает их за несчастные случаи
После инцидента на армяно-азербайджанской границе, азербайджанские госорганы и СМИ распространили информации о разных инцидентах, якобы вследствие которых погибли и получили ранения несколько азербайджанских солдат. В очередной раз Азербайджан по старой традиции скрывает боевые потери и выдаёт их за несчастные случаи.
Согласно информации за 19 июня, в Кюрдамирской центральной районной больнице двое азербайджанских военнослужащих — майор Юсиф Махир оглы Мамедли (1988 г.р) и Фарид Самир оглы Насибов (1999 г.р.) погибли в результате аварии.
Сообщается, что Байдашов Хатем Айдемирович (1994 г.р.), находится в критическом состоянии.
При исполнении служебных обязанностей погиб капитан спецназа ВС Азербайджана Йолчузаде Низами Вахид оглу. Машина с военнослужащим упала в овраг, когда везла его на боевой пост.
Сотрудник Агентства по разминированию ANAMA Али Шукуров (1992 г.р.) подорвался на мине в Джебраильском районе. Шукуров получил различные ранения в результате подрыва.