ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
В середине июня делегация компании «Южно-кавказская железная дорога», возглавляемая генеральным директором Алексеем Мельниковым, совершила визит в Тбилиси, где провела встречу с представителями компании «Грузинская железная дорога» во главе с директором компании Давидом Перадзе.
В РАМКАХ ВСТРЕЧИ БЫЛ ОБСУЖДЕН РЯД АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, представляющий взаимный интерес. В частности, это итоги взаимодействия ЮКЖД и ГЖД за 5 месяцев
2022 года, курсирование контейнерного поезда в международном железнодорожном сообщении между двумя странами, совершенствование тарифной политики в международном сообщении, организация пассажирских перевозок в 2022 году, развитие системы продажи билетов и т.д.
Как известно, в середине июня ЮКЖД приступила к организации летних сезонных перевозок в направлении черноморских курортов Грузии маршрутом Ереван-Батуми-Ереван.
Кроме того, приказом генерального директора ЮКЖД с 1 июля 2022 года устанавливается единая сквозная ставка при перевозке крупнотоннажных контейнеров в составе ускоренного контейнерного поезда со станций Поти, Батуми, Самтредиа в направлении Армении.