"Жоховурд": Полиция опасается вендетты, в Апаране усилены меры контроля
Полиция Армении после громкого убийства в Апаране усилила меры контроля. Об этом пишет газета "Жоховурд", отмечая, что силовики всерьез обеспокоены недавним инцидентом.
По сведениям издания, полицейские несут круглосуточное дежурство у домов всех фигурантов инцидента, опасаясь попыток расправы со стороны родственников убитых и остальных участников.
В то время как полиция и Следственный комитет утверждают, что стрелял только один человек, газета со ссылкой на свои источники утверждает, что в стрельбе участвовали несколько человек, и ныне задержанный 32-летний житель Еревана – не единственный, кто применил оружие.
Более того, по информации "Жоховурд", один из стрелявших – сторонник правящего "Гражданского договора". Теперь начальник полиции Ваге Казарян и председатель СК Аргишти Кярамян делают все, чтобы "отмазать" его от уголовного преследования.
Напомним, трагедия произошла поздно вечером 19 июня в Арагацотнской области Армении. Во время перестрелки семь человек получили огнестрельные ранения. В городскую больницу Апарана доставили двух 27-летних мужчин, которые там же и скончались. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры Еревана. Один из них скончался, еще один был выписан, трое находятся в больнице в тяжелом состоянии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.