Последние новости

Родственники погибшего солдата обвиняют главу СК Армении в ангажированности (Видео)

       

         Следственный комитет Армении в среду вызвал на допрос Артура Галеяна – дядю погибшего в 44-дневной войне солдата Мхитара Галеяна. Об этом сообщил у здания СК адвокат Артура Галеяна – Ваан Ованнисян.



        К зданию СК в знак поддержки Галеяна пришли и родственники других павших солдат.

        Еще 18 мая военная полиция задержала отца и дядю Мхитара Галеяна за проникновение на территорию воинской части. Следствие представило ходатайство об их аресте, однако суд отклонил его.

        По словам адвоката, следователя по данному делу он хорошо знает, это – честный сотрудник и хороший человек, однако его качества в данном случае не играют никакой роли, так как руководитель СК Аргишти Кярамян лично контролирует ход расследования.

        Именно по этой причине обвиняемый Галеян и адвокат отказались участвовать в следственных действиях, и в течение двух дней намерены представить ходатайство об отводе следователя.

         По словам Ованнисяна, следователь сообщил ему, что уголовное дело передано в СК из главного военного следственного управления. О причинах такой рокировки он не знает, но уверен, что решение не имеет ничего общего с законностью.

         "На встрече с родителями погибших Аргишти Кярамян допустил ряд высказываний, после чего мы поняли, что он заинтересованное лицо в этом деле. Потому считаем, что, переводя дело в СК, хотят добиться желаемых для себя результатов", - сказал юрист.

         Ованнисян убежден, что в отношении Артура Галеяна осуществляется незаконное уголовное преследование.

         По версии следствия, 18 мая Гарик и Артур Галеяны, а также Азгуш Мартиросян в нарушение установленного порядка проникли на территорию воинской части. Не подчинившись законному требованию заместителя командира покинуть территорию, они ударили его по лицу пластмассовой бутылкой, оскорбили и устроили потасовку.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ