Последние новости

В Ереване проходит Технологический саммит «Orion Summit – 2022» (Видео)

           В Ереване 22 июня проходит Технологический саммит «Orion Summit – 2022», краеугольным камнем которого являются финансовые темы, имеющие важное значение для развития стартапов.



         В «Orion Summit – 2022» принимают участие учредители, инвесторы, консультанты, специалисты, имеющие международное признание в сферах технологий, финансов, бизнеса.  У посетителей саммита будет возможность послушать спикеров из ведущих мировых компаний «Adobe», «SADA», «Embodied», «Сognaize», «Scylla», «Grand Thornton», «Startup Lithuania» и других.

          Основной спикер саммита – известный специалист в области инвестиционных банков и финансового консалтинга Марк Ченян. Мероприятие открыли учредитель «Orion Worldwide Innovations» Эмма Аракелян и соучредитель «Orion Worldwide Innovations Armenia» Диана Арзуманян. Они представили цели и спонсоров саммита.

         «На саммите обсудят самые актуальные темы в мире технологического бизнеса, которые важны и для армянских стартапов. «Orion Summit» становится площадкой для заключения сделок. Начнем с Еревана, в следующем году он состоится в Нью-Йорке, а в потом – во Франкфурте. Цель – дать стартапам армянского происхождения возможность оказаться в поле зрения крупнейших мировых компаний, сотрудничать», - сказала соучредитель «Orion Worldwide Innovations Armenia» Диана Арзуманян.

        Затем с приветственной речью выступил министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян. Он поблагодарил организаторов мероприятия и приветствовал всех участников саммита.

        «Проведение таких мероприятий имеет ключевое значение для развития и становления как технологических компаний, так и данной сферы. Сегодня на одной площадке выступят известные представители технологической сферы и бизнеса, чтобы обсудить актуальные темы, поделиться опытом и историями успеха. Это также хорошая возможность для нас зафиксировать процесс развития и успехи в этой области.

       Не следует избегать и разговоров о проблемах. Более того, их постановка и обсуждение, выработка решений проблем позволят не повторять ошибок, избегать их. Развитие стартап-экосистемы находится в повестке нашего ведомства, и мы последовательно работаем над становлением и прогрессом стартапов. Опыт компаний, которые уже проложили путь к успеху и добились достижений, может стать отличным стимулом и сигналом для стартапов, делающих первые шаги.

         Армения обладает большим технологическим потенциалом, и он частично собран здесь. Уверен, что результаты этого саммита не заставят себя долго ждать. Желаю всем нам новых успехов и уверен, что мероприятие будет эффективным, а также поспособствует тому, чтобы мы все вместе нашли новые пути прогресса», - заявил Хачатрян.

        Саммит продлится один день. Состоятся 5 панельных обсуждений.

         News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ