Вопрос участия Ванецяна в выборах мэра Еревана пока не обсуждался – пресс-секретарь
В партии «Родина» пока не обсуждался вопрос участия ее руководителя Артура Ванецяна в выборах мэра Еревана. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил 22 июня пресс-секретарь партии Сос Акопян, комментируя слухи о том, что Артур Ванецян, сложив с себя депутатский мандат, собирается баллотироваться на выборах в Совет старейшин Еревана.
Для этого, по словам пресс-секретаря, еще есть время. Пока даже непонятно, будут ли эти выборы очередными или внеочередными. «Так что в данный момент мы заняты другими делами. Мы разрабатываем стратегию, в которой выборы мэра не являются приоритетом. По этому поводу пока нет никаких обсуждений и решений», - заверил Акопян.
Отметим, что если столичные выборы будут очередными, то они должны пройти в сентябре следующего года.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 18:50
Массовый исход армянского населения из Нагорного Карабаха стал продолжением Геноцида армян 1915 года. Об этом говорится в заявлении первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина, опубликованном в его Telegram-канале.
-
2025-04-23 18:45
24 апреля отмечается годовщина массовых репрессий, осуществленных Османской империей против полутора миллионов невинных армян. Об этом говорится в заявлении, распространенном депутатом парламента Болгарии Десиславом Тасковым от имени Социалистической партии, в связи со 110-ой годовщиной Геноцида армян.
-
2025-04-23 18:45
Всеармянский совет дипломатов выступил с заявлением. В нем отмечается:
-
2025-04-23 18:14
За первый квартал 2025 года зафиксировано 56 случаев различных нарушений прав журналистов и средств массовой информации. Из них 2 – физическое насилие, 25 – другие формы давления и 29 – нарушения права на получение и распространение информации. Такие данные опубликовал Комитет по защите свободы слова.