Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: АРМЕНИЯ ПРИ НЫНЕШНЕМ УПРАВЛЕНИИ ПОЙДЕТ К НОВОЙ КАТАСТРОФЕ

Армения при нынешнем управлении пойдет к новой катастрофе. Об этом во время обсуждения 23 июня заявил эксперт группы "Альтернативные проекты", экс-депутат парламента Армении Ваге Ованнисян.

Он пояснил, что или страна пойдет к этой катастрофе, или же общественность должна взять управление в свои руки и избежать ее.

Для этого, по его оценке, нужны новые идеи, новые течения, новые объединения, новые решения.

"Речь не о партиях, а о концепции национального подъема после войны. Эти процессы идут, но не так быстро, как хотелось бы", – добавил Ованнисян.

Он заметил, что 20 июня прошлого года Армения имела исторический шанс закрыть страницу поражения, но упустила его, отсрочив этот процесс на неопределенное время.

Закрыть страницу, по убеждению экс-депутата, можно лишь с новой властью.

Он выразил уверенность, что данный процесс так или иначе не предполагал спокойной жизни, но пока эта страница не будет закрыта, ни о каком развитии речи быть не может.

Ованнисян указал на необходимость ввести в общественное сознание мысль о том, что это нужно сделать. А вот путем ли сменой власти, революцией или как-то еще – это другой вопрос.

"Выборы прошлого года показали, что общество не захотело понять масштабы катастрофы, поэтому нужно осуществить революцию в общественном сознании и объяснить. Выборы привели к тому, что ничего не меняется, процессы в стране идут по инерции на фоне серьезнейших внешних рисков, проблем в экономике, раскола в обществе, которое в таких условиях не способно на серьезные успехи. Все это не приговор, это реалии. Пока не удается наладить коммуникацию и довести все это до широких слоев населения", – подчеркнул эксперт.

Комментируя последние слова президента Армении Ваагна Хачатуряна о Карабахе, Ованнисян выразил мнение, что общественно-политическая элита Армении должна была очень жестко на это отреагировать.

"О каком маневрировании говорил президент Армении, учитывая, что президент Азербайджана Алиев говорит, что нет Карабаха, а если что-то не нравится, то соберите свои вещи и уходите?" – задался вопросом экс-депутат.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ