Последние новости

ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ АВАНТЮРИЗМ НИКОЛА ВЕДЕТ К НОВЫМ ПОТЕРЯМ

Армянская сторона вновь растратила имеющиеся со стратегическим союзником политические договоренности и взаимопонимание, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен АШОТЯН.

"ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЛАВРОВА И БАЙРАМОВА ПРОИЗВЕЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. В водовороте региональных и глобальных развитий у нас продолжает править вероломно растрачивающий и продающий интересы Армении режим во главе с верховным капитулянтом.

Факты, которые неоспоримы.

1. Министр иностранных дел РФ Лавров заявил в Баку, что после войны ситуация изменилась и разработанные сопредседателями Минской группы ОБСЕ "документы остались позади".

Однако.

Спустя полгода после войны, 13 апреля 2021 года, в распространенном сопредседателями совместном заявлении была подчеркнута важность окончательного всеобъемлющего и прочного урегулирования "на основе известных сторонам принципов и элементов".

2. Лавров заявил в Баку, что "деятельность Минской группы ОБСЕ прекращена" по инициативе Запада с момента начала боевых действий на Украине.

Однако.

Спустя полтора месяца после начала боевых действий на Украине, 19 апреля 2022 года, в совместном заявлении президента РФ и "премьер-министра" РА 24 пунктом подчеркивалась "важность использования опыта и потенциала института сопредседателей Минской группы ОБСЕ в соответствии с ее международным мандатом".

3. Лавров в Баку не использовал термины "Нагорный Карабах" (заменив на "Карабах"), "конфликт" (заменив на "постконфликтная ситуация"), "война" (заменив на "события").

Однако.

Тот же министр ИД РФ после 9 ноября 2020 года использовал эти термины несколько раз (множество ссылок можно найти в Интернете).

КОНСТАТИРУЕМ.

Армянская сторона за это время вновь растратила имеющиеся со стратегическим союзником политические договоренности и взаимопонимание, не капитализировала их в двусторонних контактах на высшем и высоком уровнях.

Судя по всему, причина либо в геополитическом авантюризме Никола, либо в достигшем животных рефлексов пораженчестве Никола, слепо следующего требованиям и подходам Алиева.

Вот почему мы настаиваем на том, что Никол должен уйти. Очевидно, что каждый день его пребывания у власти приносит урон и новые потери", - написал Армен Ашотян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ՀԵՂԻՆԱԿՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՈՒՄԸ ՀԱՅԱՍՏԱՆՈՒՄ. ՇՈՒՇԱՆ ՀԱՐՈՒԹՅՈՒՆՅԱՆ
    2025-08-02 00:42

    Ներկայացնում ենք փորձագիտական կարծիք Հայաստանում հեղինակության կառավարման և հանրային կապերի խնդիրների մասին` ԱքսելՄոնդրիան ընկերության համահիմնադիր` Շուշան Հարությունյանի կողմից

  • СБОРНИК СТАТЕЙ «ГЕРОИЗМ, ПАМЯТЬ И ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ»
    2025-07-31 10:00

    Вышел в свет сборник статей «Героизм, память и диалог поколений», который включает в себя избранные публикации СМИ и фотографии о ереванских мероприятиях, проведенных в апреле-мае и посвящённых 80-летию Великой Победы и арцахскому культурному наследию. Эти мероприятия проводились Организацией ДИАЛОГ или в партнерстве с ней, имели широкий охват общественных и научно-образовательных кругов, а также арцахских соотечественников.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: НИКОЛ И ЕГО ВЛАСТЬ – ВНЕДРЕННЫЕ ПРОДАЖНЫЕ НАЙМИТЫ, ИЗНУТРИ ОТКРЫВАЮЩИЕ ВОРОТА ДОМА
    2025-07-31 08:54

    Эта власть не ошибается, а действует по программе, конечным результатом которой должно стать разрушение национального суверенитета, культуры, образования и систем безопасности: они – внедренные агенты, которые на самом деле не открывают двери в будущее, а снимают последние замки, за которыми пока еще живет надежда на независимость, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • MYINVEST ACADEMY: ПЕРВАЯ АРМЯНОЯЗЫЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ (Видео)
    2025-07-30 11:49

    Платформа MyInvest Америабанка запустила MyInvest Academy, предназначенную для тех, кто хочет начать свой путь в сфере инвестиций.  Это первая армяноязычная образовательная платформа по инвестициям, доступная прямо в мобильном приложении и бесплатная. Академия позволяет изучать инвестиции с нуля, шаг за шагом знакомясь с основными понятиями и углубляя свои знания по каждой теме: от облигаций до акций, инвестиционных фондов, золота, нефти и т. д.  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ