Певица Заз: Очень рада снова быть здесь, на родине Шарля Азнавура
Известная французская певица ZAZ с воодушевлением ожидает своего сольного концерта в армянской столице, который состоится на стадионе "Раздан" 25 июля в рамках фестиваля HAYA. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Ереване.
"Очень рада и воодушевлена перед предстоящим концертом. Во время выступления попытаюсь передать свою энергетику зрителям", - сказала она.
Говоря о всемирно известном шансонье Шарле Азнавуре, певица с теплотой вспомнила его советы, отметив, что они всегда были для нее очень важны.
"Я хорошо помню один из советов Азнавура: он сказал мне изучать английский, но я еще не выучила его. Я очень рада снова быть здесь, на родине Шарля. При этом для меня большая ответственность находиться в Армении", - добавила Zaz.
Французская исполнительница призналась, что ей очень нравится звучание дудука. По словам певицы, она часто слушает диск с записями Левона Минасяна: музыка дудука помогает ей восполнить энергию, когда она бывает сильно уставшей.
Фестиваль HAYA стартует в субботу, 25 июня, сольным концертом певицы ZAZ.
Концерт Zaz откроет Роза Линн, которая представляла Армению на "Евровидении-2022". Тогда же состоится сценический дебют молодого армянского музыканта Парга в Ереване. Кроме того, французская певица пожелала, чтобы во время исполнения одной из ее песен звучал дудук, поэтому вместе с ней выступит также известный армянский дудукист Камо Сейранян.
Еще один именитый гость фестиваля – всемирно известный рэп-музыкант 50 Cent. Его концерт с группой G-Unit состоится 1 июля. А 9 июля сцена стадиона "Раздан" будет предоставлена Led Zeppelin Symphonic Project.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 19:43
Между британской компанией и Кашенским месторождением стояли Арцах и 120 тысяч армян 5 ноября 2020 года Шаварш Кочарян, который на тот момент занимал должность замглавы МИД Армении, заявил, что одно из государств – постоянных членов Совбеза ООН сорвало на закрытой встрече совета согласование единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Практически сразу в СМИ просочилась информация о том, что это Британия заблокировала принятие резолюции Совбеза ООН по Карабаху, согласованной сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
-
2025-07-23 19:39
Отказ властей Армении выполнять решение Стокгольмского арбитража чреват последствиями, согласно и национальному законодательству, и Нью-Йоркской конвенции (о признании и приведении в исполнение международных арбитражных решений). От этом заявила в соцсетях экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
-
2025-07-23 19:35
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наблюдает в секторе Газа резкий рост числа смертей, связанных с недоеданием, в 2025 году организация задокументировала в Газе 21 случай смерти детей в возрасте до пяти лет из-за этого. Об этом заявил на брифинге глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
-
2025-07-23 19:30
Защитники архиепископа Микаэла Аджапахяна сообщили, что предварительное расследование по уголовному делу в отношении него объявлено завершённым.