Последние новости

Выявлена преступная группа, организующая незаконную миграцию (ВИДЕО)

Служба национальной безопасности Армении получила достаточный комплекс доказательств того, что ряд туроператоров, достигнув по предварительной договоренности друг с другом, организовал незаконную миграцию около двух десятков граждан страны в зарубежные страны, которая осуществлялась последними с целью получения разрешения на въезд в зарубежные страны путем представления подложных документов и сведений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе предварительного следствия были проведены обыски по адресам проживания членов преступной группы, причастных к организации незаконной миграции. В результате были обнаружены материалы для изготовления поддельных документов, паспорта граждан, заведомо поддельные документы, необходимые для организации незаконной миграции.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были установлены личности граждан РА, незаконно выехавших или пытавшихся выехать с территории Армении через туристические фирмы. Упомянутые лица и их родственники описали в своих показаниях действия лиц, замешанных в преступной схеме, представили информацию о сумме переданных или обещанных денег.

Всего по подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, трое из них арестованы.

Служба национальной безопасности РА напоминает, что Уголовный кодекс Армении предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет за организацию незаконной миграции, предупреждает, что служба продолжит работу по предотвращению таких преступлений и их раскрытию.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ