Тагуи Товмасян посетила УИУ "Армавир"
Председатель постоянной комиссии парламента по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян вместе с экспертами комиссии посетила УИУ "Армавир", чтобы ознакомиться с проблемами защиты прав человека и встретиться с несколькими осужденными и заключенными.
"Мы зафиксировали, что в УИУ "Армавир" несравнимо увеличилось количество заключенных и осужденных и в УИУ есть проблемы с перегруженностью на работе.
Я получила сигнал о том, что посетители до поздней ночи ждут, чтобы передать посылку. Люди не могут доставить своим родственникам домашнюю еду. Начальник УИУ объяснил, что прием посылок осуществляется в рабочие часы, а очереди действительно возникают, поскольку досмотр посылок занимает довольно долгое время. Еле удается проверить и принять в день 70-80 посылок. Выясняется, что предпринимаются попытки пронести в УИУ запрещенные предметы, посему для надлежащей проверки нужно достаточное количество времени.
Он заверил, что проводятся работы для открытия в УИУ двух пунктов приема посылок", - отметила Тагуи Товмасян.
Она также сообщила, что зафиксирована проблема с материально-техническим обеспечением медицинского пункта, возможности ограничены и в случае проблем со здоровьем приходится перевозить осужденных и заключенных в медицинские учреждения. Многие обращаются из-за проблем со здоровьем, однако УИУ нет ресурсов, чтобы доставить людей в гражданские больницы.
"Недавно в этом уголовно-исполнительном учреждении произошла попытка самоубийства. Начальник УИУ сообщил, что по факту подготовлены материалы, проводится служебное расследование. Указанный заключенный уже осужден и сейчас отбывает наказание в другой камере.
Я буду последовательной и прослежу за ходом решения всех проблем. Подробности встреч с осужденными и заключенными представлю в отдельной публикации", - написала депутат.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-15 16:01
В состав делегации президента США Дональда Трампа на предстоящий саммит с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске вошли 16 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пул Белого дома.
-
2025-08-15 15:58
Католикос всех армян Гарегин II в июле хотел навестить арестованного архиепископа Микаэла Аджапахяна, однако следователь отклонил соответствующее ходатайство. Об этом заявил в ходе сегодняшнего первого судебного заседания адвокат главы Ширакской епархии Ерем Саркисян.
-
2025-08-15 15:56
Согласно сведениям Новости Армении – NEWS.am, руководитель офиса представителя по международным правовым вопросам аппарата премьер-министра РА Липарит Дрмеян направил председателю Комиссии по регулированию общественных услуг республики КРОУ Месропу Месропяну письмо.
-
2025-08-15 15:56
Суд продлил срок ареста бизнесмена Самвела Карапетяна еще на два месяца. Соответствующее решение было опубликовано сегодня утром. Защита Карапетяна называет происходящее правовым абсурдом: правосудие не состоялось.