Алиев разместил на границе с Арменией силы коммандос
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье открыл новую воинскую часть сил специального назначения коммандос в Кельбаджарском районе – на границе с Арменией. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на сайт президента Азербайджана.
Отмечается, что это вторая по счету воинская часть коммандос, открытая на «освобожденных территориях» Азербайджана, и первая, открытая на государственной границе с Арменией. Согласно источнику, первая воинская часть была открыта 24 декабря прошлого года в Гадруте.
«Открытие в Кельбаджаре новой воинской части коммандос свидетельствует о том, что после Второй Карабахской войны процесс армейского строительства идет полным ходом, и силы коммандос, наряду со всеми другими вооруженными силами, имеют все возможности для выполнения всех задач, стоящих перед страной, для защиты нашей территориальной целостности и наших границ», – заявил Алиев в своем выступлении перед военнослужащими новой части.
Он добавил, что ВС Азербайджана размещены вдоль всей границы Азербайджана с Арменией. «Планируется открытие новых воинских частей спецназа, и в этих вооруженных силах будут служить тысячи азербайджанцев. Это увеличит нашу мощь», – заявил Алиев.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.