Последние новости

Депутат ГД отрицает причастность брата к кровавому инциденту в Апаране

          Депутат парламента Армении от правящей фракции "Гражданский договор" Матевос Асатрян на брифинге заявил, что его брата не приглашали в орган следствия по делу о перестрелке в Апаране.

         Ранее родные погибших в результате вооруженного инцидента потребовали наказать двоюродного брата вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна, брата депутата НС Армении от "Гражданского договора" Матевоса Асатряна.

         "Я сам глубоко заинтересован в том, чтобы преступление раскрыли. Сам помогу, чем смогу, чтобы установить истину. Все это для меня очень болезненно", - сказал Асатрян.

         Депутат обвинил СМИ в "шумихе" вокруг его семьи. Асатрян считает, что и его самого, и его родных пресса втянула в эту историю и политизировала вопрос.

          "Настаиваю на том, что ни я, ни мои родственники не имеют никакого отношения ни к предшествовавшим, ни к последовавшим за инцидентом событиям", - сказал парламентарий.

          При этом депутат не стал отрицать, что накануне инцидента его брат находился на автозаправке, где возник спор.

          "Это – газозаправочная станция, любой из нас мог там находиться. Есть видео, следствие его опубликует, и вы сами убедитесь, что там не было потасовки, тем более, с участием моего брата", - сказал Асатрян.

          Напомним, по данным Следственного комитета, вечером 18 июня в 22:30 32-летний ереванец, проезжавший через город вместе со своим братом, просигналил машине Infiniti, затем объехал и остановил ее. Братья подошли к водителю Infiniti и поспорили по поводу того, кто кому должен был уступить дорогу.

          Спор продолжился на следующий день на автозаправке на окраине города и перерос в разборку.

          Наконец, в тот же день на свалке у села Нигаван 32-летний ереванец открыл огонь по своим "обидчикам". Скончались трое, еще четверо было ранены.

          Почти сразу же после трагедии армянские СМИ сообщили, что к инциденту якобы причастны брат депутата Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотна Эдгара Парваняна.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ