Последние новости

Блок «Армения»: Доктрина «ядовитых плодов дерева» будет применима и к Кассационному суду

           Сегодня в Национальном Собрании обсуждается Вопрос о кандидатах в судьи Кассационного суда, выдвинутых Высшим судебным советом. Судьи выдвинуты государственным органом, член которого все еще находится на своей должности, несмотря нанесенный им разрушительный удар по авторитету ВСС, данное лицо все еще не отстранено от должности и не подвергнуто уголовному преследованию. Об этом говорится в заявлении блока «Армения», поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

        В нем также отмечается:

        «Это свидетельствует о дискредитации столь важного правового процесса.

         Даже после публикации известной записи и подтверждения ее подлинности путем дискредитирующих оценочных суждений со стороны правоохранительной системе и ВСС Джангирян все еще находится на своем посту и представляет структуру, выдвигавшую кандидатов в судьи. Поэтому независимо от того, кто будет избран, правовая доктрина «ядовитых плодов дерева» будет применима и к соответствующим палатам Кассационного суда».

          Напомним, что 20 июня председатель Высшего судебного совета (к тому моменту были полномочия временно приостановлены) Рубен Вардазарян опубликовал запись разговора с исполняющим обязанности председателя ВСС Гагиком Джангиряном, пояснив, что ему взамен на прекращение преследования предложили уйти с поста председателя ВСС, заявив, что предложение было сделано от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

         Перед публикацией записи Вардазарян отметил: «Если со мной или членами моей семьи что-то случится: будь то авария, инцидент, виновных сможете найти».

         News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ