Последние новости

Адвокаты блогера Микаела Бадаляна настаивают на его освобождении

           Уголовное преследование в отношении блогера Микаела Бадаляна незаконно, написал в соцсети его адвокат Эрик Алексанян.

          По его словам, следствие обвиняет Бадаляна в ложном заявлении в Telegram о подготовке теракта. Однако выступать с подобным утверждением можно было бы лишь в том случае, если бы было принято решение о начале производства (тем самым опровергая заявление Бадаляна, подтверждая его безосновательность).

         "СНБ Армении рассмотрело запись Бадаляна не как заявление абстрактного и общего характера, а как сообщение о преступлении, однако в этом случае должно было быть принято решение о возбуждении уголовного дела, чего сделано не было", - пояснил адвокат.

          Защита с учетом того, что уголовное дело было возбуждено с грубым нарушением закона, настаивает на освобождении Бадаляна из-под ареста и его оправдании.

          Напомним, Бадаляна задержали на площади Свободы в Ереване 22 апреля. Согласно заявлению Следственного комитета Армении, Бадалян, не имея точных данных, 11 апреля в своем телеграм-канале распространил заявление о том, что в Армении возможно проведение терактов для введения режима чрезвычайного положения. Бадаляна обвинили по статье 259 (ложные сведения о теракте). 24 мая Бадалян в своем видеообращении в Telegram заявил, что решением суда останется под арестом на месяц.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ