Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: МЫ СПРЯТАЛИСЬ В ДОМАХ И РЕСТОРАНАХ И ПРИТВОРЯЕМСЯ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО

           В стержне восстановления Армении должны быть концепция «Армения с нуля», – считает член Группы Альтернативных проектов Ваге Ованнисян.

        «После того, как мы прослушали аудиозапись разговора трех членов Высшего судебного совета, мы должны притворяться, что ничего не произошло, ничего не слышали?

         И так, притворяясь, продолжать, например, суд под председательством Анны Данибекян? И судья будет создавать видимость, что судьи не подвергаются давлению, что их, так сказать, «не держат на крючке»?

          И прокуроры должны делать вид, что они не подвергаются политическому насилию, что на них, так сказать, «ничего не возложено»?

          Мы должны делать вид, что удовлетворившие ходатайство об аресте нескольких десятков активистов Движения сопротивления и судившие их потом судьи, следователи, прокуроры беспристрастны? Что для них «один как тысяча и тысяча – как один»?

          Судебно-правовая система превратилась в какой-то воровской, милицейский, николовский микс, и эта система решает судьбы людей, ловит и судит людей, дает гарантию и дарит индульгенцию…

          В стержне восстановления Армении должны быть концепция «Армения с нуля». Например, нужно создать с нуля новую судебно-правовую систему, потому что извращенность настолько глубокая, что половинчатые решения не могут дать результата. И в основе этой новой системы должны быть обладающие личным и профессиональным достоинством судьи, следователи, прокуроры. А такие есть и их немало.

          И вообще, мы с какого-то момента должны прекратить притворяться, что все нормально и живем нормально – без унижения достоинства, без тяжелых потерь, без риска новых унижений и потерь. Мы спрятались в домах и ресторанах и притворяемся что все нормально. А в действительности все очень сложно и рискованно», - написал Ованнисян.

         Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ