Последние новости

На дороге к Верхнему Ларсу застряло около 800 армянских фур

          Порядка 300 фур с товарами из Армении застряли на дороге, ведущей к МАПП "Верхний Ларс", что на грузино-российской границе. Еще 500 большегрузов ожидают проезда из России в Грузию. Об этом пресс-секретарь министерства территориального управления и инфраструктур РА Сона Арутюнян сообщила Sputnik Армения.

         Ранее стало известно, что 80-метровый участок на 136-м километре трассы, ведущей к МАПП "Верхний Ларс" размыт из-за паводка на реке Терек. В результате запрещено движение всех транспортных средств в оба направления. По данным департамента автомобильных дорог Грузии, дорога, соединяющая Грузию и Россию, будет восстановлена в течение 7-10 дней.

         Арутюнян отметила, что сейчас ведомство обсуждает с остальными структурами вопрос задействования альтернативного маршрута. По ее словам, детали будут известны позже.

         Напомним, дорога из Грузии в Россию закрылась еще днем 26 июня из-за оползня на 53-м километре международной трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс. Накануне мэр Душети сообщила, что причиной стал паводок на реке Арагви.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ