Последние новости

НА СМЕНУ БЛИЦКРИГУ ПРИШЛА КОНЦЕПЦИЯ ДОЛГОЙ ВОЙНЫ

К Байдену прилагается инструкция

Главным скандалом минувшей недели стала инструкция к действиям президента США. Путин назвал бумажку "шпаргалкой", а СМИ – "инструкцией по применению президента США". Байден опять попал впросак, повернув к журналистам лист бумаги во время выступления.

СОДЕРЖАНИЕ ПУНКТОВ ИНСТРУКЦИИ ПОРАЗИЛИ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО. Одна строка инструкции дословно переводится как "знай свое место". Другие пункты пошагово расписывают, куда встать, что сказать, куда уйти. Не смейтесь, господа, у Байдена под рукой ядерная кнопка! В связи с демонстрацией инструкции СМИ воскресили рассказ Байдена о том, как врачи спасли его от кровоизлияния в мозг, после чего он мог остаться умственно отсталым. Американские советологи в 20 веке смеялись над Брежневым, теперь сверхдержавой руководит президент с пошаговой инструкцией…

Как заявил один из российских телекомментаторов, памятки пишут всем президентам США, но не все президенты нуждаются в пошаговой инструкции. Байден следует ей неукоснительно и даже поворачивается, чтобы пожать руку воздуху после завершения речи с трибуны…

После блокады Литвой транзита в Калининградскую область в западных СМИ появились прогнозы с указанием зоны прямого конфликта России и НАТО. Если Запад принял решение изолировать Калининградскую область, чем в настоящее время занимается официальный Вильнюс, то зоной столкновения РФ с силами НАТО может стать город Друскининкай, благодаря своему географическому положению, а также Сувалкский коридор.

Что до вопроса, почему Литве понадобилось блокировать одну часть России от другой, то ответ на него однозначен и в особых комментариях не нуждается: спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины близится к завершению, стало быть, пора развязать большую войну в Европе. Ради уточнения: НАТО будет воевать без США. С трибуны мадридского саммита генсек альянса Йенс Столтенберг объявил, что спецоперация на Украине переходит в кровавое затягивание и истощение. Похоже, пока истощаются только военные запасы НАТО. В западных СМИ постоянно публикуются прогнозы относительно планов Большой семерки по развертыванию долгой войны на истощение России.

Прогнозы легко укладываются в политику США по ослаблению не только РФ, но и ведущих европейских держав. Похоже, на смену блицкригу на Украине пришла концепция долгой войны: через территорию Литвы коллективный Запад планирует открыть второй фронт. Вопрос: как отреагирует Россия на эту провокацию? Напомню, что Большая семерка – это глубоко идеологический альянс, где условия диктуют США. Одно из них – единый центр мировой силы в лице США и репутация доллара как мирового золота. Российские издания, напротив, публикуют прогнозы о крахе однополярного мира и формировании вокруг Москвы альянса 5 разных цивилизаций, которые выступают против единой модели современной цивилизации и за взаиморасчеты посредством национальных валют.

Истерия вокруг голода

Сильные позиции РФ в Африке коллективный Запад пытается расшатать пропагандистской истерией на тему грядущего голода. В африканских странах постоянно тиражируются фейки о вине Москвы в мировом продовольственном кризисе. Коллективный Запад внушает миру, что во всем виновата российская спецоперация на Украине.

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, высказал мнение, что между спецоперацией и продовольственным кризисом нет связи, и это признают многие. По его словам, кризис начался пару лет назад, когда западные страны стали проводить популистскую политику в сфере финансов. Кстати, истерия по поводу препятствий РФ в деле экспорта украинского зерна тоже чистой воды популизм, по статистике, доля украинского зерна на мировом рынке меньше 1%.

Помимо Индии и РФ, Америка тоже является крупным экспортером зерна, именно этим объясняются опосредованные закупки российских удобрений в обход санкций. Если коллективному Западу удастся спровоцировать продовольственный кризис в мировом масштабе, то страны-экспортеры могут только выиграть, проиграют страны Африки и Европы. Продовольственный кризис может спровоцировать новую волну мигрантов в страны Европы.

На исходе недели министр иностранных дел Сергей Лавров не исключил, что коллективный Запад готовится к длительной войне с Россией. "Отношения РФ и ЕС так испорчены, что сложно испортить их еще больше", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. На фоне упомянутой выше пошаговой инструкции Байдена, бесчисленных вопросов, которые касаются энерго- и продовольственного снабжения будущей зимой государств ЕС, спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины здоровые силы во всем мире расценивают как борьбу за безопасность планеты. Эта спецоперация – единственная ощутимая преграда к скатыванию мировой обстановки к насаждаемому США вселенскому хаосу.

Их нравы…

Статус кандидата в члены ЕС для Украины - своего рода "одобрямс" на продолжение бойни. 27 стран-членов ЕС сказали "Да" Украине и Молдове. А что они будут делать, когда Путин перекроет поставки газа?

ИНФЛЯЦИЯ В ГЕРМАНИИ 7-8%, В ЭСТОНИИ – 20%. Громче всех принятие Украины в кандидаты на членство в ЕС приветствовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Речь, напомню, о премьер-министре страны, которая вышла из ЕС, сказав в его адрес много нелицеприятных слов.

Политика Джонсона по поддержке Украины вызывает откровенное неудовольствие британцев. Свидетельством тому стали состоявшиеся на прошлой неделе дополнительные выборы в парламент для замещения двух вакантных депутатских мест. В обоих округах консерваторы проиграли, хотя речь о тех округах, где они традиционно одерживали победу.

Не могу удержаться, чтобы не привести причины, по которым эти места стали вакантными: один из депутатов оказался в тюрьме по причине сексуального домогательства к 15-летнему подростку в доме своих знакомых, второй был заснят на пленку, когда разглядывал порно-сайты во время заседания парламента.

И еще: 2 тыс военных ВСУ, включая иностранных наемников, окружены в районах Горское и Золотое. Эти города освобождены. В ближайшие дни следует ожидать полного освобождения Лисичанска и Северодонецка, иными словами, российская спецоперация полностью освободит ЛНР.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ