Последние новости

Сурен САРКИСЯН: ПОЧЕМУ АРМЕНИЯ НЕ ПРИГЛАШАЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ В ЕРЕВАН?

Франция и США, с одной стороны, и Россия, с другой, обвиняют друг друга в «смерти» Минской группы. Об этом написал на своей странице в «Facebook» эксперт-международник Сурен Саркисян, касаясь заявления США о продолжении работы Минской группы ОБСЕ.

Он, в частности, отметил:

«А Армения, в отличие от Азербайджана, настаивает на том, что Минская группа нам нужна. Сейчас вопрос: почему Армения не приглашает сопредседателей МГ ОБСЕ в Ереван? Кстати, это будет единственный канал общения Запад – Россия. Пусть прибудут в регион, и пусть Алиев их не примет. Таким образом многое прояснится».

Напомним, что на днях глава МИД России Сергей Лавров в Баку заявил, что «МГ ОБСЕ прекратила свою детальность по инициативе США и Франции». А вот заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Керри Донфрид в недавнем интервью радиостанции «Свобода» подчеркнула, что хотя Соединенные Штаты разорвали отношения с Россией из-за войны на Украине, они готовы продолжить сотрудничество в Минской группе ОБСЕ для мирного и длительного урегулирования. Позднее Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США сообщило в «Twitter» следующее: «Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США сегодня беседовал со своими коллегами, чтобы обсудить будущее Нагорного Карабаха. К сожалению, российский сопредседатель не принял приглашение. Мы рассчитываем на продолжение работы МГ».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ