Проезд через «Верхний Ларс» по-прежнему закрыт
Проезд через КПП "Верхний Ларс" на грузино-российской границе по положению на утро среды по-прежнему запрещен, сообщается на сайте МЧС Армении.
"Дорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств", говорится в сообщении МЧС со ссылкой на Департамент по ЧС МВД Грузии и Центр кризисного управления МЧС РФ по Северной Осетии.
По этой трассе через КПП "Верхний Ларс" пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению и Россию. С вечера воскресенья проезд через этот пропускной пункт закрыт ввиду угрозы камнепада и схода сели, образовавшейся из-за размытия реки Терек.
В районе КПП простаивают десятки армянских грузовиков с экспортируемой продукцией, в том числе, скоропортящимися фруктами и овощами.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.