Последние новости

Шармазанов: МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ И ПРОГРАММУ, И ТЕНЕВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, И ИМЯ КАНДИДАТА В ПРЕМЬЕРЫ

           Член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ опубликовал запись на своей странице в Facebook.

        «Как представили национальной оппозиции, что мы должны сделать, чтобы действовать более эффективно? Говорят, что давать советы – неблагодарное дело, посему не буду советовать, а просто поделюсь мыслями.

       Очевидно одно: число сторонников Пашиняна резко уменьшается. Сегодня против его антинациональной политики выступают сотни тысяч граждан, которые поддерживали его в свое время.

       Его хаотическими шагами недовольны почти все, исключение составляют только кучка "Гражданского договора" и "политические клиенты" николизма. Можно сказать, что общественный консенсус в вопросе отстранения николизма de facto состоявшийся факт. Но разве это антиниколовское общество и национальная оппозиция на одной и той же "частоте"? В основном – да, но полностью – еще нет.

        Следовательно, считаю, что нужно начать новый этап и пойти в народ как "народники". Митинги и шествия, акции неповиновения вывели нашу нацию из апатии. И здесь чрезвычайно велик вклад Движения и его руководителей.

         Но за преодолением апатии должен следовать этап национального осознанного сопротивления, который без "армянского народничества", то есть обсуждения, общения и дискуссий с людьми на местах, вряд ли приобретет общенациональный характер.

        И самое важное, мы должны представить нации и альтернативную национальную программу, и теневое правительство и даже имя кандидата в премьер-министры.  А то мы все говорим об "антигерое", катастрофические ошибки и имя которого всем известны, но не озвучиваем, кто кандидат в премьер-министры и правительство от национальных сил.

       P.S. Причина наших провалов, прежде всего, в нас самих и мы сами должны решить наши проблемы», - написал Эдуард Шармазанов

         Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ