Байден перепутал Швецию со Швейцарией
Президент США Джо Байден оговорился, перепутав Швецию со Швейцарией, когда говорил о расширении НАТО.
Байден на пресс-конференции по итогам саммита НАТО рассказал о телефонных разговорах с лидерами Финляндии и Швеции.
"Глава Швейцарии. Швейцарии, мой Бог, я разволновался из-за расширения НАТО. Швеции", - поправил себя американский президент.
Американский президент регулярно допускает ляпы в своих высказываниях. Так, во время одного из брифингов по ситуации в Афганистане Байден заявил, что американские власти находились в постоянном контакте с руководством "Талибана" (запрещено в России и ряде стран) в Кабуле, а также с делегацией в "Дахо" – столице Катара. Позднее в Белом доме уточнили, что президент подразумевал Доху. Также в одном из выступлений он перепутал Ливию и Сирию, в другом – Ирак и Иран, в третьем – Барака Обаму и Дональда Трампа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 18:04
Экс-президент Армении и лидер Республиканской партии Серж Саргсян резко осудил кампанию премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) и Католикоса всех армян Гарегина II, заявив, что эти нападки являются частью более широкой идеологической стратегии власти.
-
2025-06-10 17:20
Глава ереванского административного района Шенгавит Размик Мкртчян 10 июня написал заявление об отставке.
-
2025-06-10 17:18
«Дорогие соотечественники, благочестивые последователи Армянской Апостольской церкви! Действующие власти Армении продолжают атаки против наших национальных ценностей, единства, веры и церкви», – написал председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян.
-
2025-06-10 17:17
Глава парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян назвал запрос генпрокурора Армении Анны Вардапетян о начале уголовного преследования в его отношении политическим заказом премьер-министра Никола Пашиняна.