Последние новости

Артура Ванецяна в парламенте заменит Мартун Григорян

           Сложившего мандат экс-главу Службы национальной безопасности Артура Ванецяна во фракции "Честь имею" сменит беспартийный экс-депутат Мартун Григорян, информацию об этом Sputnik Армения подтвердил сам Григорян.

       По его словам, решение взять мандат он принял сегодня. Он отметил, что долгие годы работал в качестве депутата и знаком с обязанностями.

       "Я избран депутатом от Ширакской области. В Гюмри много вопросов, много проблем. Буду заниматься проблемами своего города и области, беспокоящими людей вопросами", - сказал Григорян.

       Григорян отметил, именно эти вопросы должны быть в центре его внимания. Плюс к этому Григорян намерен заниматься другими вопросами общего характера.

        Напомним, 21 июня Артур Ванецян заявил, что парламент Армении перестал быть эффективной площадкой для прекращения разрушительной деятельности властей и вывода страны из кризиса. По его словам, партия "Отечество" продолжит борьбу вне стен Национального собрания. Возглавляемая им партия по итогам выборов 2021 года была в составе блока "Честь имею" вместе с РПА.

         Отметим, что блок "Честь имею" был сформирован в преддверии внеочередных парламентских выборов 2021 года. Единый избирательный список был сформирован из представителей партии Артур Ванецяна "Отечество" и Республиканской партии Армении, возглавляемой экс-президентом Сержем Саргсяном. В парламент прошли шесть представителей блока: Ванецян от партии "Отечество", беспартийная Тагуи Товмасян и четыре члена РПА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ